Вопросы о налоговом платеже и указании 1/4 доли дома и участка в налоговой декларации по наследству

• г. Горно-Алтайск

По решению нотариуса, мне принадлежит 1/4 часть дома, и 1/4 часть земельного участка, прилегающего к нему. На руках имеются соответствующие Свидетельства о праве наследства по закону. Остальная 3/4 часть дома и участка принадлежит другому человеку, который проживает и прописан в доме, пользуется участком.

Я в доме не проживаю, участком не пользуюсь, и в ближайшее время не планирую. Прописан в другом месте. Тем не менее, мне приходят квитанции на оплату налогов за 1/4 части дома и участка.

Должен ли я платить эти налоги, и если нет, каким образом и где нужно написать отказ?

И еще вопрос: должен ли я каким-то образом указывать эти 1/4 части дома и участки при заполнении налоговой декларации?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оплачивать налоги, т.к. это ваша собственность,

для того, чтобы перестали начислять налоги нужно данную собственность продать, подарить.