Как получить выписку из ЕГРН с указанием собственника и ограничений на квартиру, приобретенную в 1996 г.

• г. Уфа

Приобрели квартиру в 1996 г. по договору купли-продажи. Все регистрировало БТИ. Сейчас возникла необходимость получить выписку из ЕГРН на эту квартиру. Выдали выписку, а там информация о собственнике и об ограничениях отсутствует. В МФЦ сказали, что необходимо зарегистрировать право собственности на эту квартиру и оплатить госпошлину 2000 руб. В ФЗ указано, что это делается по желанию собственника, за исключением совершения сделок с квартирой. Подскажите, как получить выписку с указанием собственника и ограничений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как право собственности в ЕГРН не зарегистрировано, то выписку невозможно получить. Зарегистрируйте право в Росреестре. Тогда получите выписку.