Возможно ли получить долю в квартире, которую планируют приобрести с помощью материнского капитала и финансовой поддержки свекра?

• г. Мурманск

Собрались купить квартиру для семьи: муж, я и двое детей, деньги даёт свёкр а у нас только мат. капитал и вот этот свёкр хочет долю в квартире, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как нельзя выделять долю третьим лицам при приобретении квартиры за счет средств МСК. Если долю ему выделите, то ПФР откажет в перечислении средств МСК.