Клиент двух банков сократился с работы и столкнулся с просрочкой выплаты, что делать?

• г. Самара

Здравствуйте, Я,являюсь клиентом двух банков с 2015 года, обязательства по договору выполнял исправно, без замечаний,31.12.2016 г.был сокращён с работы и потерял постоянный заработок, но обязательства свои продолжал выполнять, за время поиска новой работы, допустил просрочку, банки все я проинформировал письменно, на данный момент моя заработная плата снизилась и составляет 10000 рублей, дополнительных доходов и личного имуществ а не имеется, один из. перечисленных банков передал моё дело в Службу Досудебного решения, со вторым банком я всё урегулировал. Что мне делать дальше, спасибо, до свидания.

Ответы на вопрос (1):

Ведите переговоры но только в письменном виде... При хорошем стечении обстоятельств предложат реструктуризацию..., но подобный вопрос лучше решать под контролем юриста-деловая переписка должна быть грамотной, чтобы в случае судебного разбирательства можно было бы выйти с минимальными потерями. Необходимо детально изучить кредитный договор и все тонкости. Будут вопросы обращайтесь через наш сайт.