Как отсудить долю в 2-х комнатной квартире после смерти матери и возможное присутствие сестры

• г. Уфа

2-х комнатная квартира родителей. Мать свою долю отнимала сестре. Матери не стало. Теперь отец хочит отсосать свою долю сыну, т.е.мне. Что для этого надо и обязательно ли присутствие сёстры или её подпись нужна или согласие её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не нужно брать разрешения у вашей сестры. Если отец хочет написать завещание или передать долю по договору дарения.