Как отсудить долю в 2-х комнатной квартире после смерти матери и возможное присутствие сестры

• г. Уфа

2-х комнатная квартира родителей. Мать свою долю отнимала сестре. Матери не стало. Теперь отец хочит отсосать свою долю сыну, т.е.мне. Что для этого надо и обязательно ли присутствие сёстры или её подпись нужна или согласие её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не нужно брать разрешения у вашей сестры. Если отец хочет написать завещание или передать долю по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная родительская кв-ра родителей. Мать свою долю от писала сестре при жизни. Сейчас отец хочит отписать сыну (мне) свою долю этой квартиры. Что для этого надо сделать и обязательно ли согласие сестры и её присутствие при этом, или как это всё правильно, грамотно и быстро сделать?

У нас 2-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на 4 человека-я,мать, отец, сестра по 1/4 доли. Могу ли я купить долю у сестры, чтобы половина квартиры стала моей на материнский капитал? Какие нужны документы? Сестра не против. Нужны ли согласия родителей? Спасибо, Елена г.Челябинск.

Квартира была приватизирована на троих (отец, мать, сын) в долевую собственность по 1/3 на каждого собственника. Отец хочет подарить свою долю квартиры мне (сыну). Нужно ли согласие матери на дарение?

Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире. Также собственниками являются сестра (1/4) и мать (1/2). Моя мать хочет свою долю подарить пополам мне и сестре. Как правильно оформить дарственную, сколько это стоит, если оформлять через нотариуса, нужно ли после сделки платить подоходный мне или матери? И еще. Может выгоднее мне купить половину доли у матери, дешевле обойдется или нет? Надо ли, в таком случае, согласие сестры, что она не против продажи или можно без ее согласия купить у матери свою часть?

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны он,наша дочь, его отец, мать, сестра и дед. Все,кроме матери и сестры, уже дали свое согласие. Можем ли мы приватизировать только свою долю в этой квартире, без согласия мамы и сестры, с учетом того, что сестре 17 лет?

Родительская 2 х комнатная кв-ра там живёт моя сестра на основании что мать свою долю от писала ей.Матери не стало. Отец сейчас хочет от писать свою долю на сына. Сестра на контакт не идёт. Как теперь быть отцу и куда надо обратиться, чтобы переписать долю на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть четырёх комнатная квартира. Половина этой квартиры принадлежит моему отцу, и по одной шестой мне, моей матери и моей сестре. Отец должен переофрмить свою долю на меня. Получается остаётся одна треть квартиры, принадлежая моей маме и сестре. Мать с отцом в разводе, сестра отцу не родная дочь. Вопрос такой: может ли мой муж выкупить треть квартиры у моих мамы и сёстры? Или для этого вся оставшаяся часть должна быть оформлена на него? Как лучше поступить, чтобы эта четырёх комнатная квартира стала нашей с ним напополам.

Квартира в собственности у отца, матери и сына. Отец хочет подарить свою долю сыну.

Что нужно для этого сделать?

Приватизированная 3 х комнатная квартира поделена на две доли: отца и матери.

Мать после смерти свою долю завещала сыну, Отец свою долю завещал дочери и этому же сыну, собирается написать дарственную на этого же сына.

Я дочь-работающая пенсионерка мне 56 лет, имею сына инвалида с детства студента.

Имею ли я какую-нибудь долю в данной квартире сейчас (мать умерла) или после смерти отца?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение