Выдается ли медаль "За отличие в службе" 1 степени пенионерам

• г. Нижний Новгород

19.09.2017 у меня было 18 лет службы в МВД + 2 года армии. Но к дню МВД медаль "За отличие в службе" 1 степени мне не дали (забыли меня не смотря на то что напоминал каждую неделю, бардак в отеле кадров) . В отделе кадров мне сказали что данная награда вручается именно к Дню МВД, но проблема в том что к следующему Дню МВД я буду уже на пенсии (планирую уйти на пенсию в марте 2018 г.). По этому возник вопрос может ли эта медаль вручаться сотруднику уже ушедшему на пенсию? То есть смогу ли я получить медаль "За отличие в службе" 1 степени уже будучи на пенсии?

19.09.2017 у меня было 18 лет службы в МВД + 2 года армии. Но к дню МВД медаль "За отличие в службе" 1 степени мне не дали (забыли меня не смотря на то что напоминал каждую неделю, бардак в отеле кадров) . Как я понял данная награда вручается именно к Дню МВД, но проблема в том что к следующему Дню МВД я буду уже на пенсии (планирую уйти на пенсию в марте 2018 г.). По этому возник вопрос может ли эта медаль вручаться сотруднику уже ушедшему на пенсию? То есть смогу ли я получить медаль "За отличие в службе" 1 степени уже будучи на пенсии?

Может ли Начаьник отдела своей властью наградить медалью за отличие в службе. Вообще ситуация такая - 19.09.2017 у меня было 18 лет службы в МВД + 2 года армии (3 и 2 степень у меня уже есть). Но к дню МВД награду мне не дали (забыли меня не смотря на то что напоминал каждую неделю, бардак в отеле кадров) . Начальник отдела кадров сказал что они меня сами внесут в приказ который пришел из УВД на награждение и в котором меня на данный момент нет. Как я понял данная награда вручается именно к Дню МВД, но проблема в том что к следующему Дню МВД я буду уже на пенсии. Вот и возник вопрос могут ли они сами властью Начальника отдела внести меня в приказ о награждении? Или еще вопрос может ли эта медаль вручаться сотруднику уже ушедшему на пенсию?

Я прослужил в ОВД 20 лет 3 месяца-старший сержант, успешно прошёл атестацию, но в декабре 2012 года ушёл на пенсию по выслуге лет.

Имею награды: За отличие в службе 3 й,2 й степени.

Но слышал что их выдают так:

3-я степень-10 лет службы,

2-я степень-15 лет службы,

1-я степень-20 лет службы.

Общий стаж в МВД (+ВВ МВД)-22,5 лет.

Взысканий за последние 5 лет службы не имею, медальЗа отличие в службе 1-й степени мне так и вручили.

Могу ли я сейчас востребовать эту медаль?

Спасибо.

Приветствую, подскажите пожалуйста, прохожу службу в МВД в экспертно-криминалистическом центре ГУ, имею стаж 21 год, действующих дисциплинарных взыскании не имею, не получил медаль - За отличие в службе 1 степени-Отдел кадров сказал что я пока не могу её получить, потому что меня не было в приказе на получение медали той же медали 2 степени, но в моем удостоверении к медалям, есть запись с номером приказа и печатью, которые мне поставили в кадрах моего ОМВД, в котором непосредственно работаю. В отделе кадров ЭКЦ ГУ мне сказали, что если меня не было в приказе ЭКЦ ГУ, то я не мог получить медаль 2 степени, и соответственно не могу пока получить медаль 1 степени. Что могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Сам прохожу службу по контракту ФСО, выслуга лет 22 года из них 5 лет МВД, за службу, а именно ФСО получил медали трёх степеней, За отличие в службе, (Согласно Положению, медаль 1 степени ФСО «За отличие в военной службе» вручается военнослужащим федеральной службы охраны Российской Федерации за ответственную, добросовестную, и самоотверженную службу с выслугой не менее 20 лет), хотели в декабре к нашему празднику вручить, ветерана ФСО но документы не вручили, сказали что ты служил МВД, тебе не положено, задаю им вопрос, в кадрах и юристу по службе, почему так, внятного ответа не получил.

Имею награду медаль за отличие в службе 3 степени. Получил ее до 30 июня 2016 года (в 2015 году) В 2015 году вышел на пенсию по минималке, по выслуге лет (сотрудник правоохр. Органов), пенсионер, есть пенсионное удостоверение. Оформят ли мне ветерана труда?

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

В конце января 2015 г. вышел на пенсию МВД. Прошел ВВК, где дали заключение ограниченно годен к службе в ОВД оп категории В,степень ограничения-3, заболевание получил в период службы в 2012 г.. В начале апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности. Пришел в отдел кадров где проходил службу и мне сказали никакой компенсации за утерю здоровья не положено. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение