Можно ли белорусу взять на прокат авто в Москве, если он забыл свои права в Белоруссии.

• г. Москва

Можно ли белорусу взять на прокат авто в Москве, если он забыл свои права в Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - напрямую это не запрещено. Просто непонятно, зачем это нужно самому гражданину, который ездить без прав - все равно, в рамках закона, не может?

Спросить
Пожаловаться

Семья (3 россиянина и 1 белорус) через российскую турфирму из Москвы отправилась за границу. Белоруса вернули из-за отсутствия визы (россиянам виза не нужна). В турфирме сказали, что и белорусу она то же не нужна. Белорус вернулся, оформил визу и полетел обратно. Правомочны ли согласно российского законодательства претензии к турфирме?

Сам белорус. Есть права российские. В белоруссии можно ездить?

Как открыть ИП белорусу в Москве?

Я гражданка Белоруссии но живу в Москве и замужем за гражданином России.

Вылетаю в италию хочу взять там машину на прокат достаточно ли наших прав или надо иметь при себе международные права и если да то где в москве их можно получить и что для этого надо иметь списибо.

Я сдала свое авто в аренду, Авто застраховано ОСАГО и КАСКО, авто попало в аварию, а страховая узнала, что авто сдавалось в аренду и имеет ко мне претензии (у них есть ксерокопия одного из приложений договора аренды, но не основной договор), потому что по их правилам авто не должно было быть использованным в такси или прокате. Но ведь у меня был договор аренды, а не проката. Смогу ли я доказать в суде, что прокат авто и аренда авто - это разные понятия. Спасибо.

Я белорус у меня российские права могу ли я ездить на авто с российскими номерами по доверенности по россии и белорусии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я белорус имею вид на жительство в Москве. Своя квартира. В Белоруссии имею разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия. Могу ли я в Москве получить такое же разрешение.

Гражданин Беларуссии, покупаю прицеп в Москве и еду в Беларуссию, какие необходимо взять документы у продавца и надо ли где-нибудь регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение