Нарушение прав работницы в декрете - невыплата премии и дискриминация на полставки. Как правильно оспорить и куда обратиться?

• г. Хабаровск

Вышла на работу на неполный рабочий день т.к. сижу в декрете отработала месяц мне не выплатили премию, сказали что т.к. я работаю на 0,5 ставки всего типо не положено а другой женщине которая устроилась на работу в середине месяца премию дали правомерно ли это. И куда можно написать жалобу чтоб их проверили.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, но вполне может быть. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Спросить
Пожаловаться

Так в положении об оплате труда ничего не прописано про 0,5 ставки

Спросить
Пожаловаться

Я - не знаю Вашего внутреннего положения. Но, например, указание на то, что премия выплачивается работникам, отработавшим в периоде не менее 60% рабочего времени - автоматически исключает совместителей из претендентов на такую премию.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Я работаю неполный рабочий день 0,5 ставки, всем работникам начислии премию в размере 100% оклада, амне ничего. Может ли это быть связано с неполным рабочим днем?

Скажите, пожалуйста, положен ли мне очередной отпуск, если я досрочно вышла из декрета (ребенку было три месяца) на неполный рабочий день (0,5 ставки с сохранением по уходу за ребенком), отработала уже год и мне отказали в отпуске?

Хотелось бы узнать!? Моя знакомая госслужащий, находится в декрете, но на работу вышла на неполный рабочий день. Хотела взять отпуск, но ей не дали, т. к. объяснили, что не положено! Это правомерно...

Я отработала в месяце 206 часов в магазине последний день месяца вышла на больничный больничный лист имеется принесла на работу сдавать больничный лист и узнаю что последний день месяца поставили прогул и выплатили зарплату за месяц 5600 что мне делать и куда можно обратиться.

Работала до декрета на ставке 20000 т. р. пока была в декрете ставка повысилась до 24000 т. р сейчас вышла на работу на неполный рабочий день находясь в декрете и получаю по старой ставке. Почему так и правильно ли это?

Работаю на шахте. Взял выходные по уходу за ребенком инвалидом. Зарплата пришла без премии (всем выплатили 55, мне 45). Объяснили тем, что я отработал 18 смен вместо 22 т.к. брал эти выходные, значит у меня неполный рабочий месяц и платить премию мне не должны. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала до декрета на ставке 20000 т. р. пока была в декрете ставка повысилась до 24000 т. р сейчас вышла на работу на неполный рабочий день и получаю по старой ставке. Почему так и правильно ли это?

Работала до декрета на ставке 20000 т. р. пока была в декрете ставка повысилась до 20000 т. р сейчас вышла на работу на неполный рабочий день и получаю по старой ставке. Почему так и правильно ли это?

У меня сегодня последний день на работе. Все выплаты выплачены в день увольнения. Отработала 1 месяц. Премия за отработанный месяц будет в июне месяце. Бухгалтерия сказала, что премию не ждите. Работала на госслужбе. Положена ли мне премия за отработанный месяц, если в Положении о премировании указано, что премия не выплачивается уволенным работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение