Спросить бесплатно

Несколько дней назад, под давлением с стороны руководства (причина-наш отдел

кадров увидел моё резюме на сайте по поиску работы), я подписала доп. соглашение на расстожении труд. Договора, где последним рабочим днем является-31 октября 2011 г. , с формулировкой по обоюдному соглашению сторон. Но с 17 октября по 3 ноября я иду в оплачиваемый ученический отпуск (1-е высшее образование) и доп. соглашение получается с неверной датой завершения отношений между мной и компанией. Я думаю, что меня вызовут переподписать доп. соглашение и переписать заявление об увольнении, т.к. в обоих документах стоит дата 31 октября 2011. Вопрос: могу ли я потребовать внести в доп. соглашение с новыми датами, пункты: 1) о выплате мне выходного пособия в размере 5 окладов 2) что бы запись в трудовой книжке была « не по соглашению сторон» , а «уволен по собственному желанию» 3) и что до 03 ноября, компания обязуется мне выплачивать оклад+премия в полном размере.

вопрос №1367159
прочитан 16 раз

Наталья, здравствуйте. Потребовать Вы можете что угодно, но требования должны быть соразмерными. Как показывает практика увольнений в подобных ситуациях, Вы можете потребовать 2 месячных размера оплаты труда (по аналогии увольнения по сокращению численности штата). Формулировка увольнения также может быть скорректирована. С уважением, Шустов Андрей. info@yurist911.ru тел. 8(495) 506-05-57

Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

С Вами должны были заключить трудовой договор сразу после окончания ученического договора. 12 месяцев начинает течь с момента установления трудовых отношений.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Если откажут в назначении пенсии, то вы вправе обращаться в суд и устанавливать пенсию в судебном порядке. Сейчас дел такого рода в судах много. Сведения из архива можно запросить через МФЦ.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Елена! Это неправильно! Ваш перевод является незаконным , так как осуществлен с нарушением действующего трудового законодательства.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

ДА, можете указать, что запись считать недействительной, можно еще сделать пометку, что запись сделана ошибочно. Никаких проблем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X