Председателю СПК дачного общества грозит возможность судебного разбирательства по отобранию земли и демонтажу домов

• г. Тверь

Председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Ваши опасения не напрасны. Если земля оказалась изъята из гос. или муниципальной собственности незаконно, то может быть возвращена обратно.

Добрый день! Какие шаги предпринять, максимально так чтобы этого не случилось. Иным образом в какие колокола звонить! Пожалуйста с ответом более развернуто. Спсаибо!

Более детальные консультации оказываю на платной основе. Кроме того и для самой консультации нужна более подробная информация о приобретении участка, в отношении которого есть опасения. Мои контакты указаны на моей странице, нахожусь в Твери.