Председателю СПК дачного общества грозит возможность судебного разбирательства по отобранию земли и демонтажу домов

• г. Тверь

Председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Ваши опасения не напрасны. Если земля оказалась изъята из гос. или муниципальной собственности незаконно, то может быть возвращена обратно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Какие шаги предпринять, максимально так чтобы этого не случилось. Иным образом в какие колокола звонить! Пожалуйста с ответом более развернуто. Спсаибо!

Спросить
Пожаловаться

Более детальные консультации оказываю на платной основе. Кроме того и для самой консультации нужна более подробная информация о приобретении участка, в отношении которого есть опасения. Мои контакты указаны на моей странице, нахожусь в Твери.

Спросить
Пожаловаться

159 ч 4 159 ч 4 159 ч 2

Подскажите пожалуйста, председатель СПК дачного общества осужден по 159 ч.4 159 ч.4 159 ч.2 дали три года поселения незаконый захват гос. земель и в последующем продажа членам кооператива. Но на момент расследования дела и процесса в суде, на наши земли наложили арест, мы проходим как третьи лица, и свидетели в суде. Вопрос могут ли инициировать против нас судебно е дело по отъему земель и демонтажу дома. У многих построены дома, проведен газ и т.д., прописаны люди. Все документы в порядке Св. на землю, Св. на дом, БТИ и т.д. Председатель предоставил документы что в момент прирезки и в последующем продажи земель, у него есть документ согласования с лесничеством, администрацией, кадастровыми инженерами, кадастровой палатой.

Второй вопрос касаемо того же-дали три года поселение, но в колонию не отправили, посадили в сизо можно ли вытащить законными методами т.е. юридически.

Есть подозрение заказное дело было т.е. договорное чтобы по быстрому закрыть. Видимо не поделился с кем надо!

Есть документ купли-продажи кадастровый паспорт дом на земле самовольная постройка БТИ. Земля в собственности. Как получить документ на земль.

Хотела бы оформить наследство для последующей продажи дачного участка (не приватизированного). Есть свидетельство на право собственности на землю мая 1994 года. Нотариус просит справку ВТИ, справку председателя кооператива, справку налоговой инспекции на дом и на землю, 2 кадастровых плана, акт оценки земли. Нужно ли это все действительно ведь есть упрощенная форма, действующая с февраля 2008 года? Какие документы требуются нотариусу для оформления наследства дачи?

В 2006 году наша семья купила дом о чем имеется договор купли продажи в этом году мы провели газ, но абонентская служба не принимает наши документы на подключение газа мотивируя тем что у нас нет свидетельства на право о бесрочном пользовании земли (земля не приватезирована), на дом все документы в порядке, есть Акт о приемке дома в эксплуатацию администрацией города, в БТИ делал запрос о свидетельстве, но там его нет. Правомерны ли действия газовиков и что можно сделать в данном случае (приватизация долго)?

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Скажите пожайлуста-приобретаю загородный дом с землей. Продавец предоставил следующие документы-свидетельство на дом и землю (где есть пометка-СОБСТВЕННОСТЬ и обременения НЕТ), кадастровый на дом и землю, согласие супруга нотариально заверенное на продажу данного дома, справка, о том, что в данном доме ни кто не зарегистрирован и план дома. Все ли документы продавец мне предоставил или что-то утаил? Еще сказал предоставит, что задолжностей нет и, что налог за дом и землю-оплачен. Спасибо.

Лен. обл. земля сельского поселения. Если делать прирезку (в собственность), то это проходит через аукцион или можно без него? Выкуп земли по прирезке по какой минимальной стоимости? 15 процентов от кадастровой стоимости, или по полной кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас малоквартирный жилой дом. Платим только за свет, газ,воду и канализацию. Вокруг дома земля, которая принадлежит администрации города на кадастровой карте написано: Земли поселений (земли населенных пунктов) эксплуатация малоэтажного многоквартирного жилого дома. Вопрос как мы жильцы дома можем получить эту землю в собственность? Может ли администрация продать или передать эту землю в собственность другому лицу?

Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.

Я оформляю наследство. Оформляю дачу, дом с землёй. На руках документы купли продажи и свидетельство розовое на землю 1995 года, где у меня значится только земля и уже на ней в документах купли продажи написан дом, но самого документа на дом нет, также свидетельство розового цвета только на землю. В нотариусе мне сказали взять выписку ЕГРН на дом и землю и также кадастровую стоимость земли и дома в МФЦ. Но так как в базе БТИ нет регистрации моего дома меня попросили взять справку в МФЦ, подтверждающую регистрацию права собственности на дом, находящийся по адресу Владимирская обл. Но ведь документ есть купли продажи, где этот дом значится. Почему не могут документы в таком состоянии перейти ко мне по наследству и почему нотариус не может принять такие документы? Кадастровый номер земли есть. И нужно ли мне платить 0,3 процента, ведь мама моя жила со мной до последнего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение