Что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты и скрывается от приставов?

• г. Омск

Здравствуйте можете меня проконсультировать что мне делать я в разводе у меня двое детей подала на алименты пока работал он платил уже больше года не работает алименты не плотит проживает где-то в Омске то есть не по прописке на звонки приставам отвечает но не говорит где живёт и мне Аристова говорят что нечего не могут сделать ждите и все ч то я могу в такой ситуации сделать ведь они мне даже справку не дают чтоб я хотя бы получала как мать одиночка дайте мне ответ как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 157 ук РФ Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Просите чтобы приставы привлекли отцам ответственности.

Также можно ограничить его выезд за границу, приостановить действие водительского удостоверение и создать отцу другие трудности. Чтоб не повадно было детей бросать.