Что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты и скрывается от приставов?

• г. Омск

Здравствуйте можете меня проконсультировать что мне делать я в разводе у меня двое детей подала на алименты пока работал он платил уже больше года не работает алименты не плотит проживает где-то в Омске то есть не по прописке на звонки приставам отвечает но не говорит где живёт и мне Аристова говорят что нечего не могут сделать ждите и все ч то я могу в такой ситуации сделать ведь они мне даже справку не дают чтоб я хотя бы получала как мать одиночка дайте мне ответ как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 157 ук РФ Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Просите чтобы приставы привлекли отцам ответственности.

Также можно ограничить его выезд за границу, приостановить действие водительского удостоверение и создать отцу другие трудности. Чтоб не повадно было детей бросать.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня такая ситуация я в разводе подала на алименты пока он работал платил сейчас нигде не работает и не платит на звонки приставам отвечает но место жительства не говорит то есть по праписке не проживает посоветуйте что я могу сделать и есть какая то помощь от государства т к я проживают однаи воспитывают четверых детей.

Я мама 3-х детей. С мужем в разводе. Подала на алименты в 2011 г. судебным приставам говорит что не где не работает официально хотя я знаю что он работает официально в Москве. Платит алименты 300 - 500 рублей что мне делать. Почему приставы бездействуют? И могу ли я просить чтобы тогда государство платила алименты?

Моему сыну 13 лет его отец не платит алименты уже третий год, объясняет приставам что не где не работает, хотя сам работает и скрывает место работы, сейчас у него новая семья, и там двое детей, прикрывается детьми. Какая у меня есть возможность заставить его платить, Приставы говорят просто что не чего сделать не могут так как должник не работает и живёт на доходы своей матери и жены. Есть ли какой то выход из такой ситуации?

Муж не платит алименты уже 1,5 года, он не работает, как говорит, а сам и.о. координатора партии лдпр, приставам плевать на всё, даже не отвечают на звонки, докатилась до того, что написала президенту (а вдруг повезёт) что делать не знаю.

Бывший муж не платит алименты больше года, проживает в другом регионе, поэтому с судебными приставами могу связываться только по телефону! Они мне говорят, что подали его в розыск, не могут найти, хотя по факту и не скрывается особа! Пристава прикрывали его постоянно, бегали к его маме просили платить за сына, говоря: а то ведь посадят! Сейчас он отдыхает в анапе гуляет, играет как и всегда! Приставы бездействуют, говорят он работает не официально, в москве найти не можем! Могу ли я подать на алименты от государство? Если да то как! могу ли обратится к суд. приставам своего региона?

Я на алименты подала как уже 3 года назад он мне не платит ходила к пристовам они говорят что он там у мамы не проживает а найти они его не могут как мне быть.

У меня двое опекаемых детей! Родители их лишены родительских прав! Мать сидит, отец гуляет, живет в свое удовольствие! Аллименты накопились за три года уже больше ста тысяч рублей у каждого из родителей, аллименты естественно не платят! Ездила к приставам, говорят он скрывается и взять с него нечего, что официально он не работает! Подскажите, как мне в этой ситуации быть? Могут ли за не выплату аллиментов его посадить? Если да,то что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить! У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит алименты. Но ребенка он не видел уже три года. По месту прописки их нет и они там не проживают. Родственники его бывшей жены говорят что они не знают где мать и ребенок. Как в такой ситуации быть? Он платит а ребенка не видит и уже давно. Что можно сделать в такой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!

Бывший муж больше года не платит алименты (двое несовершеннолетних детей). обращалась к приставам, ответ: он не работает, чего с него взять. Хотя он ездит на сезонку. Старший пристав - его родственник. Я не могу попасть в квартиру, т. к. он сменил замки и не отвечает на звонки. Еще вопрос: имею ли я право на помощь от государства, пока он не платит?

У меня такая ситуация. Я в разводе. Дочь 1.5 год. развод оформлен, нахожусть в отпуске по уходу за ребенком. Алименты все оформлены и на дочь и на мать. Судебные листы отправленны мною лично судебным приставам по почте с уведомлением. Но алименты не выплачиваются уже более 6 месяцев. Ответчик не знаю где проживает и работает. Пристовам звоню, а они говорят что отправили документы по месту его жительства, а не прописки. Другие приставы отвечают что ничего не получали. Вот замкнутый круг уже второй месяц. Что делать незнаю. Спасибо большое зарание если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение