Могу-ли я оформить отпуск по уходу за ребенком инвалидом и на какой срок?

• г. Калининград

Являюсь военнослужащей, имею ребенка-инвалида (дцп) 10 лет. ребенок посещает обычную общеобразовательную школу, самостоятельно не ходит. Требует сопровождения. Могу-ли я оформить отпуск по уходу за ребенком инвалидом и на какой срок? Спасибо.

Ребенок-инвалид посещает общеобразовательную школу. В школу требуют справку об индивидуальном обучении каждые 6 месяцев. В каком законодательном документе прописана частота и сроки предоставления таких справок?

1. Положена ли компенсация по стоимости перелета ребенка-инвалида во взрослый санаторий? 2. Авиакомпания отказывается предоставлять услугу по сопровождению ребенка-инвалида с легкой формой ДЦП. Насколько это правомерно? Ребенок самостоятельно ходит, бегает, учится по обычной школьной программе и не требует никакого дополнительно ухода во время перелета. Может нужно предоставить какую-нибудь мед справку?

У меня ребенок-инвалид (ДЦП) могу я его признать недееспособным и оформить опеку... Или я имею только право на уход за ребенком-инвалидом.

Я мать ребенка-инвалида детства, 18 мая 2009 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком без сохранения содержания. Выйти на работу я не могу, так как состояние ребенка требует постоянного ухода за ним. Имею ли я право на какой-нибудь дополнительный отпуск по уходу за ребенком-инвалидом, или прийдется увольняться с работы?

Являюсь военнослужащим. Положены ли мне 4 дополнительных дня выходных в месяц по уходу за ребенком - инвалидом в соответствии с п. 2 ст. 32 «Положения о порядке прохождения военной службы», если моя супруга на данный момент не работает и ребенок посещает общеобразовательную школу?

Могут ли снять инвалидность с ребенка с Синдромом Дауна, если он ходит в обычную общеобразовательную школу?

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жену ложат на операцию. У нас сын, ребёнок - инвалид, 8 лет. (ДЦП). Я военнослужащий по контракту. Имею ли я право взять больничный по уходу за ребёнком - инвалидом, на период операции и послеоперационный период?

Обращаюсь от имени семьи, воспитывающей ребенка инвалида (ДЦП) Семья проживает в сельской местности, мама не работает, воспитывает троих детей, младший инвалид. Возраст детей младше восемнадцати лет. Отец работает официально, заработок не превышает 25 тысяч. Какие пособия и льготы полагаются этой семье. Мама говорит, что получает только пенсию на ребенка и пособие по уходу за ребенком инвалидом. В органах опеки района ей сказали, что больше ничего не положено, но в городском округе выдают бесплатно билеты в театр, кино, музеи. Ребенок ни разу не был на реабилитации. Положена ли ему спец обувь (ребенок ходит самостоятельно). Он посещает обычную школу. Положены ли ему дополнительные занятия? Есть ли бесплатные консультации психолога для таких детей? И к кому можно обратиться со всеми этими проблемами, если опека отказывает буквально во всем?

Здрасвуйте. Могу ли оформить отпуск по уходу за ребенком инвалидом до 6 лет. Если ребенок начал ходить в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение