Телефон не отремонтировали в срок, могу ли я вернуть деньги.

• г. Красноярск

Телефон не отремонтировали в срок, могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Эти правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей. В рамках ответа не возможно дать исчерпывающий ответ, необходимо более детальное описание Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация здал телефон в ремонт просрочили сроки ремонта на мою прозбу вернуть стоимость телефона отказали ссылаясь на то что телефон отремонтировали в срок а доставка не входить в срок ремонта законно ли их утверждение.

У меня такой вопрос купив телефон в салоне через 3 месяца он поломался сделали экспертизу поломка не по моей вине телефон отремантировали, могу ли я вместо телефона вернуть деньги? Спасибо.

При сдаче телефона в магазин по гарантии, телефон отремонтировали и поставили перед фактом, забирай. Как мне можно вернуть свои деньги за телефон?

Отдала свой телефон в гарантийный ремонт (телефон на гарантии). Его отремонтировали. Через 10 дней после возвращения телефона из ремонта он снова ломается. Его опять ремонтируют по гарантии. Могу ли я вернуть телефон в магазин и забрать деньги?

Купила телефон, обнаружился дефект, сдала по гарантии в ремонт, отремонтировали меньше чем за 45 дней, но по приходу домой обнаружилось, что дефект не устранен. Телефону полгода. Могу ли я вернуть деньги?

Сдал телефон, срок гарантии еще не истек, позвонили сказали что отремонтировали, но я хотел бы вернуть деньги, т.к ремонтированный телефон мне не нужен. Заранее спасибо. Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в магазине. Сломался по вине изготовителя, магазин отремонтировал. Телефон снова сломался. Проблема поломки такая же

могу вернуть деньги.

По гарантии телефон по истечении 45 дней не отремонтировали, хочу вернуть деньги с перерасчетом на сегодняшние цены. Возможно ли это? Потому что цены на телефоны выросли.

Добрый день! Телефон по гарантии второй раз в ремонте. Сейчас его второй раз отремонтировали. Могу я каким то образом вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение