Вопрос о доплате за несовершеннолетнюю дочь для пенсионерки с минимальной пенсией

• г. Тамбов

Я пенсионерка с июня этого года. Получаю минимальную пенсию по старости-7468 р. На иждивении имею несовершеннолетнюю дочь. Стаж работы 17 лет официально, из них 11 лет в колзозе. Если у меня 4805 фиксированная выплата, 1750 - страховая часть, 911 р доплата до прожиточного минимума, могу ли я рассчитывать на доплату за несовершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонина, за несовершеннолетнюю дочь Вам положена доплата к фиксированной части пенсии, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением и свидетельством о рождении дочери. Если размер пенсии с доплатой за дочь превысит прожиточный минимум, т о доплата до прожит очного минимума будет не положена.

4805 +1601,66-доплата за дочь + 1750=8156,66 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочется узнать, имею ли я, находясь на пенсиис 2017 г, право на доплату за двоих детей, если мне начислена доплата к фиксированной часте за несовершеннолетнюю младшую дочь. Пенсия с учетом этой доплаты-6566 р. Работала 12 лет в колхозе.

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

В ноябре 2015 г начислена пенсия по старости, которая оказалась ниже прожиточного минимума. В ПФР сказали, что доплата на оформлении. До сих пор доплату не получаю. Какие сроки оформления этой доплаты установлены?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Я получаю минимальную пенсию с 2011 года по старости. Не работаю с июля 2012 года, трудовую книжку представила в пенсионный отдел, была назначена доплата до прожиточного минимума. Проживаю временно в Германии, и мне перестали начислять доплату. Законно ли это?

Я пенсионерка, имею несовершеннолетнюю дочь и получаю к пенсии доплату на нее. Как узнать размер данной доплаты. Спасибо.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

10 лет была на пенсии по инвалидности 3 группы, сейчас перевели на пенсию по старости. Запрашивала размер пенсии на сайте ПФ, прислали распечатку: страховая часть, фиксированная выплата, федеральная доплата до прожиточного минимума и ЕДВ. Но в результате доплату до прожит. Мин. не выплачивают, хотя моя пенсия меньше минималки. Вопрос такой: плюсуется ли ЕДВ в размер пенсионных выплат, чтобы не поднимать саму пенсию до минимальной? Судя по всему, у меня так и сделали. Законно ли это? Прошу ответить смс.

Моя мать-пенсионерка не работает уже пять лет, в течение которых получала пенсию меньше прожиточного минимума. В марте подала заявление о доплате до этого минимума. Получила доплату, насчитанную с начала года. Вопрос: Возможно ли получения такой доплаты за весь пенсионный период? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение