Вопрос о доплате за несовершеннолетнюю дочь для пенсионерки с минимальной пенсией

• г. Тамбов

Я пенсионерка с июня этого года. Получаю минимальную пенсию по старости-7468 р. На иждивении имею несовершеннолетнюю дочь. Стаж работы 17 лет официально, из них 11 лет в колзозе. Если у меня 4805 фиксированная выплата, 1750 - страховая часть, 911 р доплата до прожиточного минимума, могу ли я рассчитывать на доплату за несовершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонина, за несовершеннолетнюю дочь Вам положена доплата к фиксированной части пенсии, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением и свидетельством о рождении дочери. Если размер пенсии с доплатой за дочь превысит прожиточный минимум, т о доплата до прожит очного минимума будет не положена.

4805 +1601,66-доплата за дочь + 1750=8156,66 руб.