Как получить военную пенсию в случае увольнения по состоянию здоровья?

• г. Краснодар

Мой муж военнослужащий. Уволился по состоянию здоровья, ограниченно годным признан комиссией. У него астма полученная при службе. Все документы есть. После увольнения ему до пенсии не хватило два года. Прошло год после увольнения. При каких условиях он может стать военным пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш муж уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, то он пользуется всеми правами и льготами военного пенсионера, так как получил инвалидность на военной службе.