Я живу за границеѝ,мне 56 лет. Мне отказано в россиѝскоѝ пенсии т.к. низкиѝ коэффициент. Возможно ли это.

• г. Плевен

Я живу за границеѝ,мне 56 лет. Мне отказано в россиѝскоѝ пенсии т.к. низкиѝ коофициент. Возможно ли ето.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 2017 году для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь пенсионный коэффициент не менее 11,4 и страховой стаж не менее 8 лет.