Я живу за границеѝ,мне 56 лет. Мне отказано в россиѝскоѝ пенсии т.к. низкиѝ коэффициент. Возможно ли это.

• г. Плевен

Я живу за границеѝ,мне 56 лет. Мне отказано в россиѝскоѝ пенсии т.к. низкиѝ коофициент. Возможно ли ето.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 2017 году для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь пенсионный коэффициент не менее 11,4 и страховой стаж не менее 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2022 году выход на пенсию. Сотрудник МВД. Служба в районах приравненных к Крайнему Северу. Районный кожфициент-1. 2. Северная надбавка-50 %. Будет ли учитываться при расчёте пенсии северная надбавка или только районный коэфициент.

Решение верховного суда о повышающем коофициенте при налиции показаний счетчика. Ресурсник выставил счет с удвоенным коэфициентом т.к. не передовались показания. Договор не был заключен. Готова оплатить задолжность без повышающего коэфициент. Есть ли шанс?

Живу в районе, приравненному к крайнему северу. Ушла на пенсию в 2007 году. Пенсия небольшая. Сказали учли года, где коэффициент низкий. Можно ли сделать перерасчёт фиксированной пенсии?

Ситуация следующая я гражданин России живу в России у меня девушки гражданка Казахстана живет в Казахстане хотела приехать ко мне но с ситуацией с ковидом введённых ограничений на границе РК и РФ не получается, возможно ли пересечь границу гражданину Казахстана в Россию и есть ли основания на это?

Являюсь военным пенсионером. Пенсия была назначена в г.Омске в 2005 году. В 2006 переехал на ПМЖ в Казахстан, в выплате пенсии было отказано. На протяжении 10 лет в Казахстане пенсию не получал. В 2016 переехал в Россию. За какой срок мне возместят пенсию и за какой срок возможно добиться через суд. С уважением, Вячеслав.

Мне 55 лет живу в омске почетный донор россии оформила пенсию стать ветераном труда отказано на основании нового какого-то закона какого.

Пенсионный фонд сделал расчет размера моей пенсии, учитывая коэфициент моей ЗП за 2000-2001 гг.,относительно средней ЗП по стране за этот же период. Фактичесский коэфициент получился 1.9, однако был применен понижающий коэфициент 1.2 (типа максимальный).

В статье "АиФ" за 27.11.2019 г., было разъяснение, как формируется размер пенсии. Подобного понижающего коэфициента в статье не упоминается.

Провомерно ли такое понижение размера пенсии, и возможно ли оспорить его в суде? Ведь отчислений в ПФ я выплатил значительно больше имея реальный коэфициент 1.9, чем те у кого реально 1.2.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иду на пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка, беру стаж с 1991-96,1997-99 года. Будут ли какие-нибудь добавки к пенсии, если я работала с 2009 г. о.Шикотан, где коофициент 2,6.

Мне 28 лет. Я живу за границей. Я хочу навестить родных в этом году. Боюсь пересекать границу в аэропорту. Как я понимаю, я был уклонистом и за это предусмотрена уголовная ответственность. Всё ли будет хорошо при пересечении границы? Не заставят ли меня что-нибудь подписать? Если да, то есть ли у меня право отказаться и потребовать адвоката? Проверяют ли на границе наличие военника? Нужно ли предъявлять военник при выезде из России?

Мне отказали в пенсии, я мать ребёнка инвалида, мне 50 лет, стаж более 15 лет, не набран положенные коофицент, могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение