Право отказаться явиться при вызове для установления отцовства - достаточно ли оно сильным аргументом?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик вообще имеет право не ходить на судебные заседания, но суд, если сочтет нужным, может признать явку ответчика обязательной и доставить его на суд принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство?

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Являеться ли фотография ответчика доказательством?

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика. Могут автоматически признать отцовство? Является ли фотография ответчика доказательством? Фотографии не совместные, а на службе в армии.

Подан иск по установлению отцовства, по старому месту жительства ответчик выбыл, судья делает запрос на получение истинного места проживания ответчика со слов истицы по предполагаемому месту работы ответчика с указанием цели иска, а именно требует от руководства предприятия данных по месту жительства ответчика и его телефон в связи с рассмотрение дела об установлении отцовства и взыскания алиментов (прямым текстом). Судья ничего не нарушает (типа частную жизнь ответчика и т.п). ?

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Кто должен платить за проведение генетической экспертизе при установлении отцовства? Истец или Ответчик? И можно ли подребовать от суда при возвражение отвечика назначить экспертизу за счет отвечика? Или хотя бы вернуть деньги в случае установления отцовства?

Спасиба.

Здравствуйте. Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите для установления отцовства нужно подавать иск по месту жительства ответчика или по своему?

Скажите пожалуйста отцовства устанавливалось по месту жительства ответчика за 200 км я живу в другом городе обязательно ехать в загс по месту жительства ответчика чтоб регистрировать свидетельство об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение