Право отказаться явиться при вызове для установления отцовства - достаточно ли оно сильным аргументом?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, при вызове ответчика, для установления отцовства, ответчик имеет права не являться? Вызывают не по месту жительства ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик вообще имеет право не ходить на судебные заседания, но суд, если сочтет нужным, может признать явку ответчика обязательной и доставить его на суд принудительно.