Если не совершеннолетнего ребёнка выписывают, в какие сроки он должен будет прописан.

• г. Оренбург

Если не совершеннолетнего ребёнка выписывают, в какие сроки он должен будет прописан.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребенок выписывается с согласования органов опеки и попечительства, снятие с регистрации и постановка на регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего должна осуществляться одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие прова имеет мать не совершеннолетнего ребенка на квартиру где прописан ребенок но не прописана мать. И можно ли продать квартиру где прописаны не совершеннолетние дети?

Я являюсь опекуном совершеннолетнего ребёнка инвалида, прописаны в служебной квартире. Муж подал на развод. После развода меня выписывают из квартиры. Ребёнок прописан там же... что делать если меня выпишут в инвалид остаётся там, но я опекун..

Мне говорят что мне придётся оставить там ребёнка

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Я покупаю квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. В договоре купли-продажи будут прописаны сроки в течении которых ребенок должен быть выписан и штрафные санкции. Смогу ли я выписать ребенка по суду, если договор будет нарушен?

Мой ребёнок прописан в квартире моего гражданского мужа (мы не в браке), вместе с ними в квартире прописаны: его мама и две сестры. Я прописана в своей квартире в другом городе. Моего Гражданского мужа осудили со сроком и отбыванием наказания в колонии. Вопрос 1. Выписывают ли осуждённого человека из квартиры на время отбывания срока?

Вопрос 2. Если выписывают то может ли быть ребёнок прописан в этой квартире, пока отец отбывает срок в колонии?

Договор дарения на несовершенолетнего, чем будет отличаться от договора на совершенолетнего? В договоре данные писать ребёнка? или родителя его? И договор дарения не облагаються налогом, если это не родственник? И кто оплачивать должен комунальные платежи, если в этой квартире будет прописан человек, который дарит квартиру? Всё ложиться на опекунов ребёнка? или пока там прописан даритель, он и оплачивает?

Я получила ответ на мой вопрос №8958501. Возникает другой вопрос, если покупает квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, другой собственник и он уже сам порешению суда выписывает этого ребенка, то куда должен будет прописан ребенок? К матери по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем лучше прописать несовершеннолетнего ребенка? С мужем развелись, и он меня выписывает, не будет ли у меня каких нибудь проблем если ребенок останется прописан с отцом?

Я прописана у бывшего свёкра и бывший муж тоже там прописан и проживает, меня выписывают через суд, но детей не выписывает, алименты не платит, долг составляет около трехсот тысяч рублей. Могу ли я оспорить и остаться быть прописанной у них?

Имеют ли право коммунальщики высчитывать за квартиру с ребенка, если он не прописан в моей квартире, а в договоре соц. найма вписан? Из договора не выписывают, говоря что ребенок должен быть прописан с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение