Какая оплата коммунальных услуг, если дом признан непригодным для проживания?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

В данном случае если вы получаете коммунальные услуги в полном объеме, круглосуточно оплата либо по нормативу либо по показаниям приборов учета.

Спросить
Пожаловаться

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Жилье (не приватизировано) прописаны 2 человека. С 2009 года признано аварийным непригодным для проживания, в т. ч. отопительная система не пригодна для подачи тепловой энергии, никто там не проживает, а счета на оплату коммунальных услуг поступают. Есть ли основания для не оплаты в данном случае коммунальных услуг?

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Скажите пожалуйста, законна установка заглушки на канализацию (ограничена услуга канализации), по причине задолженности за коммунальные услуги, в многоквартирном доме? Насколько я знаю ограничение услуги канализации приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Была указана общая сумма задолженности по оплате коммунальных услуг, расходов на содержание общего имущества и дополнительных услуг, в то время как основанием для отключения (ограничения) конкретного вида коммунальной услуги является неполная оплата именно этого вида коммунальной услуги. Вопрос-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу, непригодным для проживания, правомерно ли УК брать с жильцов плату за жилищные и коммунальные услуги?

Частный дом в собственности признан непригодным для проживания, собственник хочет отремонтировать его и жить дальше, может ли муниципалитет изъять дом как непригодный и как его перевести после ремонта в статус пригодный, то есть процедура перевода какая будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение