Рабочий график фирмы - учитываются ли суббота и воскресенье

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, фирма работает без выходных, в договоре указан срок выполнения работы в течении 45 рабочих дней. Как считать по графику фирмы или считать суббота и воскресенье выходными днями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Считать субботу и воскресенье выходными днями, график фирмы к установленым рабочим дням не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работаю в торговой фирме, рабочий режим без выходных. В выходные работаем по скользящему графику, одну субботу воскресенье работает один сотрудник, следующие другой сотрудник.

Работодатель настаивает на оплате. Имею ли я право взять отгул.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

График работы для беременой

Здравствуйте, я беременна график работы 2 рабочих 2 выходных. Читала что беременые не работают в выходные дни, то есть я отдыхаю в субботу и воскресенье?

Повторно прошу ГРАМОТНЫХ юристов ответить на вопрос по существу:

Предприятие со сменным графиком работы (по версии работодателя) 5/2, рабочий день с 9.00 до 18.00,типа суббота и воскресенье выходной, но две субботы и одно воскресенье в месяц - рабочие (неофициальный график) одна суббота и одно воскресенье (официальный график), за отработанное воскресенье можно взять отгул, за субботы - нет.

Вопрос, как должно ЗАКОННО регулироваться рабочее время и время отдыха (как не выходить в выходные, как оплачивается суббота, как учитывается производственный календарь относительно количества рабочих дней и количества выходных дней в месяц и т.д.).

Спасибо.

Если в договоре у уборщице указаны суббота и воскресенье выходными днями. Но в субботу в учебном заведении учатся ученики. Имеют ли право тогда заставлять ходить работать по субботам?

Фирма нарушила сроки поставки товара. В Договоре купли-продажи за это предусмотрено выплата пени покупателю 0,5% за каждый день просрочки от внесенной предоплаты. Но не указано за какие дни - календарные или рабочие! Доставка в фирме работает и по выходным дням. В фирме сказали, что учитываются только общепринятые рабочие дни. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре указан срок поставки в рабочих днях.

Вопрос-как считаются рабочие дни-по общеприянтому Производственному календарю или в зависимости от того, какие дни работает фирма (в моем случае торговая фирма работает без выходных) ?

Скажите, пожалуйста: при исчислении дополнительного отпуска в рабочих днях считать ли субботу рабочим днем при пятидневной 40-часовой рабочей неделе с выходными днями субботой и воскресеньем?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение