Возможно ли получить выписку движения средств по лицевому счету для оплаты коммунальных услуг, привязанному к расчетному счету организации?

• г. Самара

У меня есть лицевой счет для оплаты комунальных услуг он как я понемаю привязан к расчетному счету конкретной организации могу ли я получить выписку движения средств с этого лицевого счета или нет?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно да, подайте заявление с данной просьбой в УК, есть вариант что там может быть указаны только поступления на счет и конечный остаток.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мой многоквартирный дом обслуживает Управляющая Компания расчетный счёт этой компании в банке Возрождение и естественно лицевой счёт который привязан к моей квартире куда поступают денежные средства, могу ли я прийти с паспортом и взять выписку из лицевого счёта о движении денежных средств?

Я хочу получить выписку о движении средств по лицевому счёту моих квитанций по ЖКХ на расчетном счёте банка. Какие документы для этого нужны?

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Добрый вечер! Хочу проверить в банке привязанный лицевой счёт у поставщика услуг (ЖКХ), расчетный счёт в банке, в проходящих на этом расчётном счёте в банке денег (движение). Я знаю что для открытия счёта в банке нужен договор между банком и клиентом. Вопрос: законно ли поставщик услуг (ЖКХ), открывает в банке счёт, не имея согласия человека на открытие счёта, и привязанного к нему лицевого счёта у себя для индификации платильщика? Если законно, пожалуйста закон? Если не законно, закон который нарушен?

С Уважением Сергей!

После того как я стала собственником 1/6 части квартиры, мой отец пошел в ЖКУ и разделил лицевые счета, без моего ведома открыл на меня лицевой счет. В квартире прописаны 3 человека. В квитанции на оплату коммунальных услуг увидела что на моем лицевом счете прописано и проживает 2 человека. Подскажите законно ли это? Как убрать с моего лицевого счета человека?

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Здравствуйте. Имеет ли право банк, в котором открыт лицевой счет по оплате услуг, отказать в выдаче выписки о движении денежных средств по лицевому счету квартиры, владельцу этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

На что сослаться при отказе газовой компании в смене лицевого счета. Лицевой счет нужно поменять а связи со сменой собственника. Газ.компания предлагает лишь поменять данные в лицевом счете, сам счет оставив прежним.

Как можно разделить лицевой счет по квартплате и оплате коммунальных услуг в квартире, предоставленной по договору социального найма?

Можно ли приватизировать часть квартиры, за которую осуществляется оплата по выделенной части лицевого счета?

Нужно ли для этого согласие всех зарегистрированных на жилплощади жильцов?

Заранее большое спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение