Ещё один вопрос насчёт гражданства срок документов присутствия на территории.

• г. Самара

Ещё один вопрос насчёт гражданства срок документов присутствия на территории России истек дали уведомление что дапартируют как-то можно исправить если срочно прописать человека к себе или есть какие то ситуации по уважительной причине например заболевание или что то другое чтобы только остаться в России.

Как получить российское гражданство если истек срок документов для присутствия на територии РОССИИ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО БЫ НЕ ДЕПАРТИРОВАЛИ ЧЕЛОВЕКА.

Как получить российское гражданство если истек срок документов для присутствия на територии РОССИИ ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО БЫ НЕ ДЕПАРТИРОВАЛИ.

Я постоянно проживаю в США 16 лет (гражданин США), но сохраняю гражданство России и прописку в Санкт-Петербурге. Всвязи с новым законом об уведомлении о втором гражданстве должен ли я специально приехать в Россию как можно скорее чтобы лично послать уведомление или кто-то может сделать это за меня (например, моя мама, Россиянка). Могу ли я послать уведмление сам из США? Какие краиние сроки на подачу уведомления предусмотрены?

У меня гражданство России и Казахстана. Сейчас постоянно проживаю в Казахстане. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Истек ли срок подачи такого уведомления? Если истек - то какие последствия это будет иметь для меня?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Какие можно причины уважительные придумать.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Суд первой инстанции дал один месяц на подачу апелляции, молодой юрист подумал что в месяц не входят выходные таким образом опоздали на пару дней. Вопрос Какие причины могут быть чтобы восстановить срок подачи жалобы. Понятно что причина должна быть уважительной. Вопрос. Неопытный юрист это уважительная причина или нет?

Гражданство Украина, Донецкая область. Находимся на территории России. Закончился срок миграционной карты. С 1 ноября принят ли такой закон, что выехав за пределы я не могу въехать 3 месяца на территорию России? Какие документы нужно оформить, чтоб остаться на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: человек имеет российское гражданство с регистрацией в Москве. Также имеет кипрское гражданство и проживает постоянно на Кипре, приезжая в Россию только в командировки. Постоянно в России не живет. А недавно вышел новый закон о двойном гражданстве. Надо ли срочно ехать в Россию, чтобы оповестить об этом ФМС? В какие сроки, если ФМС сами еще не наладили систему оповещения граждан? Может случится так, что человека вдруг после этого не выпустят обратно на Кипр? Надо ли сниматься с регистрации в России в этом случае? Что делать, если у человека осталась недвижимость и собственность в России? Заранее спасибо.

Можно ли прописать человека в России без его присутствия? Например: человек в Азербайджане нужно сделать постоянную прописку в рф.если можно, то как это сделать?

Можно ли отказаться от программы после получения документов в один из регионов России, ввиду уважительной причины, или перевести в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение