Фамильное расхождение в документах - какие проблемы могут возникнуть для жены?

• г. Москва

Здравствуйте по паспорту жена Геннадиевна. В свидетельстве о рождении ребёнка Геннадьевна. А в фамилии расхождение на одну букву. Например не Сергеева, а Сергева! Для жены какие могут возникнуть заморочки?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон.

Действительно, проблемы у вашей жены могут быть в дальнейшем с оформлением получения на ребенка денежных, социальных выплат, устройства в детсад, школу и т.д.

Кроме этого в будущем могут быть проблемы и у самого ребенка при различных обращениях в госорганы.

Необходимо обратиться в суд для устранения данной ошибки.

Удачи в решении ваших проблем.

Добрый день.

В данном случае родство матери и ребенка может быть поставлено под сомнение. В соответствии со свидетельством о рождением мать ребенка - иное лицо, с другим отчеством и фамилией.

Для исправления ситуации нужно знать, какое отчество указано в свидетельстве о рождении матери. И на каком этапе допущена ошибка в фамилии.

В суд обращаться пока нет оснований - все технические ошибки устраняет орган, выдавший документ.