Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться за таким посредничеством - к нотариусам или в банк?

• г. Москва

В настоящее время нахожусь в состоянии разрыва отношений со своим гражданским мужем, от которого имею ребенка. Ребенок прописан на жилплощади мужа, который требует, чтобы я выписала ребенка. В свою очередь я требую от него оформления некоторых документов. При этом мы не доверяем друг другу. Прописывать ребенка на свою жилплощадь я должна только после того как оформит нужные мне документы, иначе я не добъюсь оформления нужных мне документов. Он хочет, чтобы я сначала выписала ребенка. Я вижу решение данного вопроса через посредника, с которым будет заключен договор, что муж оформляет нужные мне документы, передает их на хранение посреднику, который передает их мне после того, как я предъявляю прописку ребенка на своей жилплощади.

Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться за таким посредничеством - к нотариусам или в банк? А может быть существует какое-то другое решение данного вопроса?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок в действиетльности там проживал, а не только был прописан, то выселить его муж не сможет даже в судебном порядке. Поэтому не выписывайте ребенка, пока не получите то, что нужно вам. Кроме того, может есть смысл вообще не выписывать ребенка, если квартира неприватизированна и у ребенка есть право в будущем на долю квартиры!

То, что вы хотите сделать незаконно. Поэтому не думаю, что вам сможет помочь в этом банк или нотариус. Нужно конкретнее указать, что вы хотите, чтобы поискать способ сделать это.