Сроки наложения ареста на пенсию после судебного решения по неуплате коммунальных платежей и возможность его избежать

• г. Петрозаводск

Через какое время после вынесения решения судом приставы накладывают арест на пенсию, из за неуплаты коммунальных платежей? И можно ли избежать ареста счёта?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав направляет исполнительный лист по месту выплаты пенсии после того, как взыскатель предъявит ИЛ. Для того, чтобы судебный пристав не арестовал счет, нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсия.