Возможно ли подать в суд за просрочку и несвоевременную выплату денежных средств - процедура и расчет суммы

• г. Сургут

Можно ли подать в суд на начисление просрочки или пени за использование моих денег другим лицом и несвоевременую выплату по решению суда моих денежных средств и как расчитать сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Иск о выплате неустойки за несвоевременное выполнение решения суда, подать можно. Иск рассчитывается по ст. 395 ГК по учётной ставке ЦБ. Если понадобиться помощь пишите, помогу составить. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Наступающим Новым Годом!