Какова ответственность внука по долгам отца при наследовании доли от бабушки?

• г. Казань

Умерла бабушка. Менее чем через полгода умирает ее старший сын. У этого старшего сына есть свой сын (внук бабушки) и куча долгов по кредитам Вопрос: При наследовании доли имущества от бабушки к внуку, будет ли внук отвечать за долги своего отца?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет права представления, то есть внук должен открыть наследственное дело к имущество отца в которое входит имущество бабушки. Он принимает имущество, включая долги отца, в сумме, не превышающей стоимость наследства.