Рассчитывает ли пострадавшая в ДТП на страховку, если столкнулась с фурой без включенных аварийных сигналов и знака аварии? Как влияет на возможную страховку пострадавшей ситуация, в которой

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, я на иномарке въехала в стоящую на обочине фуру, которая стояла не включив аварийки и аварийный знак не был выставлен. Был туман, скоростной режим соблюдается. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на страховку как пострадавший? После этого вся семья оказалась в больнице, если это имеет значения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не указали, кого официально в Вашей ситуации признали виновным в ДТП, Олеся.

Кроме того, ОСАГО и КАСКО различны в условиях.

Спросить
Пожаловаться

Кто в этой ситуации виноват? Страхование ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего признают вину обеих. В этом случае Вы сможете получить страховку, но не полностью (половину от определенного экспертом ущерба)

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват, не сказать, не видя схемы ДТП и не зная всех условий (в том числе, что было указано в протоколе инспекторами).

Спросить
Пожаловаться

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

Произошло ДТП. Сначала я въехал во внезапно остановившийся автомобиль. Остановил машину, включил аварийку, стал искать знак и звонить в ГИБДД. Пострадавших не было и повреждения машин были незначительными. Тот в которого я въехал стоял во второй полосе, а я в третьей. Пытался его объехать, но не успел. И пока я вызывал ГАИ в меня въехал на всей скорости другой автомобиль. (это произошло минуты через 4-5) От удара меня вынесло далеко вперёд, а в машине которая въехала в меня есть пострадавшие. Моя машина восстановлению не подлежит. Могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО?

Произошло ДТП Груженая машина стояла на аварийке на обочине (взорвалось колесо). Сзади въехала фура повредив машину с товаром. Выехала навстречку слава богу никого не было. Улетела в кювет. Водитель скончался. Что грозит водителю стоявшей фуры.

Водитель бетоновоза совершил наезд на стоящий на обочине автобус, после чего его автомобиль вылетел на середину трассы. Всё происходило в тёмное время суток. Водитель бетоновоза аварийку не включил, знак аварийной остановки не выставил, хотя было время. Водитель нашего авто, двигаясь с разрешенной скоростью, не видя стоящее на дороге препятствие, не успевая затормозить врезался в него. Кто виноват? Должны ли объединить эти 2 ДТП? Ведь второе произошло из первого. И когда ДТП считается оконченным? До того, как включена аварийка и выставлен знак или нет?

Апдобрый час! Прошу юр совета (помощи) дело было на трассе в ночное время! Ехал по хорошей дороге с нормальной разметкой, после совершил обгон нескольких фур и разметка закончилась вообще на дороге был новый асфальт без какой либо разметки я прижался как можно к обочине и в результате произошло дтп с стоячей фурой водитель которой остановился попить воды. После дтп я вышел из машины моя машина стояла в метре от гравийной насыпи на асфальте а фура правыми колёсами едва съехала с асфальта! У фуры горели габариты после дтп он включил аварийные огни! Кто виновен в дтп? участок дороги не освещаемый асфальт свеже уложенный без разметки мог ли водитель фуры остановится и не съехать полностью на гравий и имел ли он право стоять на габаритных огнях без знака аварийной остановки и аварийных сигнальных огней?

Водитель на фуре в час ночи ехал по трассе. Не увидел в темноте стоящую на проезжей части черную машину. Машина стояла без сигналов аварийки и без аварийных знаков. Уходя от столкновения повредил фуру и стоящую машину. Кто виноват?

Произошло ДТП в Германии на автобане в тёмное время суток. Три полосы движения, машина сломалась и стояла на обочине на аварике и габоритных огнях, пустая дорога в него врезается машина. Не был выставлен знак кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был случай что я вьехал в зад автомобилю который стоял частично на обочине частично на полосе движения и при этом не был выставлен аварийный знак.

25.09.2014 произошло ДТП. Водитель камаза въехал в стоящую на обочине фуру, и зацепило мою машину. Камаз загорелся страховка виновника сгорела а сам он в коме. Пришёл я в страховую говорят как хотите узнавайте страховую и обращайтесь к ним. Как мне быть?

Если ДТП произошло во дворе в посёлке одна машинки при здаче назад зацепила другую из повреждений только царапины приехали гай и выписали штраф за то что не выставлены аварийные знаки и не включена аварийка обязательно ли надо было выставлять знак и включать аварийку во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение