Рассчитывает ли пострадавшая в ДТП на страховку, если столкнулась с фурой без включенных аварийных сигналов и знака аварии? Как влияет на возможную страховку пострадавшей ситуация, в которой

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, я на иномарке въехала в стоящую на обочине фуру, которая стояла не включив аварийки и аварийный знак не был выставлен. Был туман, скоростной режим соблюдается. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на страховку как пострадавший? После этого вся семья оказалась в больнице, если это имеет значения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы не указали, кого официально в Вашей ситуации признали виновным в ДТП, Олеся.

Кроме того, ОСАГО и КАСКО различны в условиях.

Кто в этой ситуации виноват? Страхование ОСАГО.

Скорее всего признают вину обеих. В этом случае Вы сможете получить страховку, но не полностью (половину от определенного экспертом ущерба)

Кто виноват, не сказать, не видя схемы ДТП и не зная всех условий (в том числе, что было указано в протоколе инспекторами).