Вопросы включения дополнительных платных услуг педагогов в штатное расписание по дошкольному учреждению

• г. Калининград

Здравствуйте! Нужна помощь по вопросу штатного расписания. Педагоги дошкольного учреждения оказывают дополнительные платные услуги, каждый педагог по своей должности: муз. руководитель - кружок по танцам, инстр. По физкультуре - оздоровительную гимнастику и т.д. Каким образом отразить в существующем штатном расписании эту деятельность или нужно составлять отдельное?

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь штатное расписание? Деятельность внештатаная. Педагоги от своего имени оказывают возмездные услуги на территории ДОУ в нерабочее время - заключайте с ними договор аренды помещения. ДОУ оказывает платные услуги - заключайте с педагогами договор возмездного оказания услуг или принимайте по совместительству (отдельный трудовой договор).