Необходимость онлайн-кассы для ИП, занимающихся размещением рекламных материалов, оквэд 73, и возможная ответственность

• г. Барнаул

Нужна ли онлайн касса, если у меня ИП занимаюсь размещением рекламых материалов, оквэд 73? Какая ответственность возможна если её не будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ

"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

По требованию закона и применяется.