Уведомление и привлечение третьей стороны о процессе - возможность опротестовать решения суда

• г. Нижний Новгород

Трудовая инспекция, проведя проверку у работодателя, выявила нарушения и дала предписание. Работодатель подал иск против Трудовой инспекции и выиграл. Трудовая подала на апелляцию и проиграла. Об этих процессах меня не уведомляли и в качестве 3 й стороны не привлекали. Могу ли я опротестовать решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Антон, здравствуйте.

Конечно, если решение суда (а затем и определение суда апелляционной инстанции затрагивает Ваши права) Вы можете обжаловать определение апелляционной инстанции, но теперь придется подавать жалобу уже только в суды кассационной и надзорной инстанций.

Также можете обратиться за помощью к прокурору, он вправе запросить материалы дел, проверить их, и в случае обнаружения нарушений закона - может внести представление, либо протест прокурора.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.