Супруга подала заявление на увольнение с 9 января - следует ли она выходить на работу в этот день?

• г. Саратов

У нас вот такой вопрос. Супруга написала заявление на увольнение с 9 января. Должна она выходить на работу 9 числа или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В заявлении надо было указать не "с 9 января", а "9 января". Тогда 9 января считается последним рабочим днем, в этот день выдается трудовая книжка и делается окончательный расчет.

Если Ваша жена хотела после новогодних праздников не выходить на работу, тогда надо было написать, что она просит уволить ее 29 декабря 2017 г.

Впрочем кадровики могут считать, что Ваша жена уже 9 января может не выходить на работу (квалификация у всех разная).

Удачи!