Сколько лет надо прожить в России чтоб получить рос паспорт? Если я и муж граждане Германии Немцы.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. В общем случае 5 лет. Но это если нет оснований для упрощенного принятия гражданства, там достаточно одного года. Посмотрите, например, здесь, начиная со ст. 12: www.consultant.ru