Обманут после референдума - купил авто с АК номерами в Крыму, но оказалось, что оно зарегистрировано в Украине

• г. Севастополь

Здравствуйте, меня зовут Руслан. Я купил после референдума авто с АК номерами в Крыму. На момент покупки продавец заверял что авто поставлено на учет до референдума. Проверить правдивость его слов я никак не мог, так как на тот момент все ГАИ, электронная база, нотариусы, и т.д.не работали по причине переобучения. А сам я не компетентен в соответствующих знаниях чтобы проверить техпаспорт авто. В техпаспорте место регистрации обозночалось четырьмя цифрами (как после выяснилось эти четыре цифры обозначают регион в Украине где авто поставлено на учет). Только недавно я узнал что продавец меня обманул. Авто оказывается поставлено на учет в Украине 19-город марта, а референдум был 18-го марта. Всего один день разница. Сам продавец на ком и зарегистрированно авто живёт и прописан в Крыму.

Что мне делать? Заранее спасибо.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходим расторгать договор купли-продажи транспортного средства и взыскивать уплаченные денежные средства. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги, если таковы потребуются.