Вопросы о совместном родительстве и взаимодействии после развода - правомерно ли взятие ребенка на ночь без уведомления и возможные действия

• г. Москва

Я с мужем в разводе, совместный ребёнок по суду проживает со мной. Он взял её к себе ночевать не предупредив меня. Законно ли это? И можно ли что-то сделать с этим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет равные права с родителем, проживающим с ребенком совместно. Если хотите попытаться ограничить такие "сюрпризы", придется либо заключить нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком, либо решать этот вопрос в суде.