Больница - обычная терапия.

• г. Москва

Можно ли забрать лежачего больного из больницы под расписку, в неурочное время (праздники, есть только "пьяный" дежурный врач которого не найти). какие действия предпринять? .больница - обычная терапия. Забрали его туда без ведома дочери по некой доверенности которая в принципе отменена - но в реестр эта отмена пока не попала (и этот вопрос интересен-как оповещать третьих лиц об отмене доверенности.

У моего мужа есть двое детей. Сейчас мужа положили в больницу а детей забрали в окружную детскую больницу так он единственный опекун детей. Можно ли сделать доверенность на меня и забрать детей... Доверенность о том что я могу полностью ухаживать и смотреть за детьми пока муж в больнице и смогу я с это доверенностью забрать детей с больницы.

Лежу в больнице, но хочу уйти в другую больницу, так как не получаю никакой терапии. Как мне поступить, можно ли уйти как то под расписку? Или больница не имеет права меня отпускать?

Имею я мать право, забрать своего взрослого сына, из больницы домой под расписку, который лежит в коме, врачи говорят, что не имею права, что он без сознания. Мне не нравиться больница, я хочу его перевести в другую больницу?

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

У меня отца положили в психиатрическое отделение в больнице номер 20, могу ли я забрать его под свою ответственность не дожидаясь окончания лечения? Лечащего врача нет, да и глав врача тоже, так как праздники начались. Будет только дежурный врач.

Моя Мама работает бухгалтером по зарплате в больнице. Эту больницу присоединяют к областной больнице, то есть будет произведена реорганизация 26 мая 2014 она получила уведомление, что с 01 августа 2014 её должность будет сокращена. 29 июля 2014 главный врач больницы отменяет приказ о сокращении, так как в областной больнице не успевают к 01 августа 2014 утвердить новый устав и принять сотрудников больницы к себе в штат. И теперь говорят, что это уведомление о сокращении не действительно, так как главный врач отменяет приказ о сокращении и говорит, что выдадут новое уведомление, когда областная больница утвердит устав, и опять же придётся отрабатывать два месяца, и к тому же с пониженной зарплатой. Законны ли действия главного врача. И что делать ей 01 августа 2014 выходить ли на работу, так как 31 июля ей отказывают выдать трудовую, ссылаясь на то что приказ отменён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда больница передает мед. карту больного (или копию?) в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки и СМЭ, могу ли я в это время обратиться в больницу за копией карты моего умершего родственника, который проходил лечение в этой больнице? Вероятно, больница оставляет копию себе и может выдать копию с нее мне? Или надо ждать, пока правоохранительные органы закончат свои действия?

Может ли быть отменен договор дарения, на каких основаниях и возможна-ли отмена вообще, если возникла такая ситуация: Бабушка которая состоит на учете в психиатрической больнице, однако является полностью дееспособной т.к. не дееспособной её не признавали. Подарила дочери свою долю в общей долевой сособственности, после чего проживала с дочерью в течение двух лет, но затем дочь бабушку положила в психиатрическую больницу а когда закончился курс лечения, дочь отказалась забрать бабушку из больницы. Скажите может-ли в этом случае бабушка в судебном порядке отменить договор дарения?

Здравствуйте! У женщины (66 лет) есть сын (53 года), который последнее время (лет 10) находится в психиатрической больнице. Пенсия больного перечисляется на больницу.

Теперь лечащий врач, требует забрать больного домой. Но эта старая женщина по состоянию своего здоровья не может его забрать. Ведь за такими больными нужен постоянный присмотр и уход. Психически нездоровый больной может быть опасен для окружающих людей и для неё самой. Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы её сына оставили в больнице или перевели в другое учреждение (в какое?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение