Как матери-одиночке подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, и что делать, если отец ребенка хочет воспрепятствовать переезду?

• г. Волгоград

Добрый вечер. Я матт одиночка, хочу подать в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на отца ребенка. В будущем планирую переехать жить в другой город, может ли отец воспрепятствовать переезду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Воспрепятствовать не может, если город на территории РФ находится будет. Об изменении места жительства ребенка будете обязаны его уведомить. Выезд за границу РФ ограничить сможет.