Как матери-одиночке подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, и что делать, если отец ребенка хочет воспрепятствовать переезду?

• г. Волгоград

Добрый вечер. Я матт одиночка, хочу подать в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на отца ребенка. В будущем планирую переехать жить в другой город, может ли отец воспрепятствовать переезду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Воспрепятствовать не может, если город на территории РФ находится будет. Об изменении места жительства ребенка будете обязаны его уведомить. Выезд за границу РФ ограничить сможет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Отец в свидетельстве у ребенка не указан. Я хочу подать на алименты, обязательно делать установление отцовства? Возможна выплата алиментов без установления? Если установление отцовства все же будет, смогу ли я вывезти ребенка за границу без его разрешения? И что может быть если я с ребенком уеду жить в другой город и отец не сможет видеться с ребенком?

Я мать одиночка. Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если отцовство будет установлено? И будет ли необходимость менять запись об отце в свидетельстве о рождении? Заранее благодарна.

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать в другой город, с мужем разведена имеется дочка общая 8 лет, место жительства определено со мной по суду, имеется судебное решение встреч ребёнка с отцом. Отец против переезда. Могу ли я перевезти ребёнка в другой город? Может ли отец подать на меня в суд, что этот переезд будет мешать им видеться? Как отец ребёнка мне может помешать переехать в другой город?

Скажите пожалуйста, с рождения ребёнка я была оформлена как мать - одиночка, сейчас после того, как подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребёнка появился и оформил ребёнка (установил отцовство), мне выдали соответственно новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, сейчас возник вопрос о переоформлении субсидии по жкх, так как изменились документы, мне сказали, что ещё нужно предоставить справку о неполучении алиментов у судебных приставов, а я ещё не подала на алименты, поскольку предыдущий иск (об установлении отцовства и взыскании алиментов) нужно будет отозвать, поскольку отцовство уже установлено, как меня проконсультировал адвокат. Отец ребёнка живёт в другом городе, где и как мне взять эту справку? (о неполучении алиментов) и нужно, чтобы её отправили по факту до конца этого месяца. Спасибо большое.

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, может ли ответчик уклониться от установления отцовства, например неявкой на суд или экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение