Умер отец в 2009 году и оставил вместе с наследством (доля в приватизированной квартире)

• г. Мытищи

Умер отец в 2009 году и оставил вместе с наследством (доля в приватизированной квартире) большое количество непогашенных кредитов. Из-за этого наследство не было принято. Других наследников, кроме меня, нет. Мне 21 год, я студент очного отделения. Есть возможность принять наследство без долгов?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если вы принимате наследство, автоматически принимаете долги, иного не дано

Здравствуйте Анна! По закону вы не можете принять часть наследства и от части наследства отказаться. Либо все принимаете, либо не принимаете ничего. Если Вам нужна доля в этой квартире, то можно принять наследство, НО предварительно узнать в банке можно ли договориться о рассрочке платежей. Вас никто на заставит принять наследство.