Я сейчас на таможне просрочен временный ввоз и хотят забрать потом суд как быть?

• г. Краснодар

Здравствуйте, я сейчас на таможне просрочен временный ввоз и хотят забрать потом суд как быть?

Машина ЮОР, временный ввоз просрочен, потому, что на таможне сказали, что машина большую часть времени должен находиться на территории Южной Осетии. Как быть?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Стою на таможне мапп Троебортное, машин на временный ввоз больше сотни, у таможни не работает база. Вопрос, как можно заехать? И можно ли оформить временный ввоз в Москве?

Машина на юго-Осетинских номерах была загнана на штраф-стоянку. Сказали, что нужно оплатить штраф в ГИБДД за вождение без прав (но дело еще в том, что временный ввоз был просрочен на тот момент на 8 месяцев), там сказали, что нужно платить штраф на таможне, но без автомобиля поехать на таможню невозможно, так как для продления ввоза нужен автомобиль. Получился замкнутый круг. Как быть? И что ожидает, если подать в суд? И в какой суд нужно подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре приехал в Россию на машине и написал временный ввоз с 1 января для армянских машин ввоз сняли я временно проживаю в Воронеже здесь на таможне мне сказали для снятия манго ввоза мне надо поехать на таможню верхний Ларс по другому нельзя?

Просрочен временный ввоз авто (Украина), не по моей вине. Въезжала в Россию 19.11.2015 г. на декларации таможенник поставил "срок въезда до 19.12.2016 г". Сейчас (26.11.2016 г) хотела продлить въезд, на таможне сказали конфискуют авто. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

Просрочен ввоз авто на сутки, авто забрали на штраф стоянку. Без автомобиля на таможне не продляют ввоз, без продленного ввоза не отдают авто. Что делать? Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение