Ответственность следователя при доставлении подозреваемого на судебно-психиатрическую экспертизу с открытым больничным листом

• г. Челябинск

Какова ответственность следователя в случае доставления с открытым больничным листом на судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемого с которой подозреваемого немедленно отпускают, т.к. нахождение на экспертизе в этом случае незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Никакой ответственности следователь нести не будет. Следователь не обладает специальными знаниями в области психиатрии. И отказ эксперта в проведении экспертизы в связи с заболеванием исследуемого только откладывает производство экспертизы о выздоровления. Обратитесь к своему адвокату.