Моя мама работающий пенсионер. В феврале будет сокращение, ее увольняют. Положены ли ей какие либо выплаты?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Моя мама работающий пенсионер. В феврале будет сокращение, ее увольняют. Положены ли ей какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Все зависит от основания увольнения! Если маму Вашу увольняют по сокращению штата, то положено, а если по её личному заявлению, то ничего не положено, кроме зарплаты, если она не была выплачена или выплачена не в полном объеме! Еще компенсацию за отпуск неиспользованный должны выплатить, если есть такой неиспользованный отпуск! Спасибо за вопрос!

Да под сокращение. Сама заявление не пишет. А в каком размере должны выплатить компенсацию?

Здравствуйте! Вашей маме должны выплатить выходное пособие. Оно выплачивается в последний рабочий день. Выплаты на протяжении периода поиска новой работы. Начисляются в течение двух последних месяцев работы. По решению службы занятости населения (выплачиваются, в случае их начисления, в течение третьего месяца).