Может ли пристав автоматически начислить долг по алиментам за три предыдущих года после отзыва исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Если женщина повторно подает исполнит. Лист приставу после отзыва этого документа, может ли пристав автоматически начислить долг по алиментам за три предыдущих года? Нужно ли отдельное заявление женщины на взыскание долга? Если да, то с каким обоснованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автоматически судебный пристав не рассчитывает задолженность за последние три года. Взыскатель должен подать заявление о расчете задолженности по алиментам за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка удочерили, мать забрала исп. лист по алиментам но долги накопленные ранее оставила. Позднее пристав отправил документ о задолженности взыскательнице за не возможностью взыскания долга. Может ли она опять подать документ приставу и есть ли срок давности этого документа? Заранее спасибо.

В июне 2013 г. получила из суда исполнительный лист на алименты. ИСПОЛНИТ. ЛИСТ как положено сразу отнесла приставу, за три года у должника долг 350 тыс. ни разу денежных средств по алиментам не поступало. Недавно позвонила приставу и мне пристав заявила, что на исполнит. Листе отсутствует печать судьи, пристав просить чтоб я письменно отозвала дело, пристав данный лист мне направит чтоб я поставила печати, и по новой подавала на алименты! И это спустя три года мне пристав говорит что нет печати! Как быть, должна ли я отзывать дело? . может ли пристав без моего участия направить самостоятельно данный исполнит. Лист в суд?

Вопрос такой.

Есть исполпроизводство по алиментам. Пристава ничего найти не могут. Долг не платился более 3 лет. Женщина хочет отзвать испол. Лист (договорилась с бывшим супругом). Какие необходимы с ее стороны веские аргументы, что бы пристава вернули ей исполнительный лист, и закрыли испол. Производство? Женщина не живет по месту нахождения исполпроизводства. Подскажите порядок ее действий и действий доверенного лица. Какие именно документы нужны? Нужно ли заверять у нотариуса? И должен ли тот человек в отношении которого закроется производство, после отзыва испол. Листа платить 7% приставам от общей суммы долга?

Заранее благодарны.

Ситуация. Брали долг у женщины, она переуступила долг мужчине. У приставов теперь 2 листа. Один на женщину, второй на мужчину. Приставы сказали что при переуступке, меняется только данные взыскателя. Тогда почему мужчина принёс новый лист с другим номером

Почему, если она переуступила свой долг, то первый лист, где она взыскатель женщина - не закрыли? Почему я теперь должна и ей и ему, один и тот же долг. Подскажите что делать, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти, Из-за этого долга, квартиру пускают на торги.

Можно ли судебному приставу забрать исполнит лист по алиментам с работы бывшего мужа чтобы сделать перерасчёт долга т к я считаю что ему долг за предыдущие годы не начисляли.

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Ситуация. Брали долг у женщины, она переуступила долг мужчине. У приставов теперь 2 листа. Один на женщину, второй на мужчину.

Почему, если она переуступила свой долг, то первый лист, где она взыскатель женщина - не закрыли? Почему я теперь должна и ей и ему, один и тот же долг. Подскажите что делать, пожалуйста. Вопрос жизни и смерти, Из-за этого долга, квартиру пускают на торги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Долг по алиментам на момент исполнения 18 лет. Я писала заявление приставу на взыскание долга. Может ли ребёнок сам отказаться от этого долга.

Каким документом определяются взаимоотношения выигравшего дело о взыскании долга истца и судебного пристава? Какие у меня права по отношению к судебному приставу? Должен ли пристав информировать меня о ходе процесса взыскания долга?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение