Мошенники обманули при покупке телефона - фото посылки и проблемы с телефоном

• г. Петропавловск-Камчатский

Вместо обещанного телефона за 8900 и на почте взяли за перевод денег еще около 400 рублей, прислали прислали коробку с мусором (реазаная трухлявая бумага. Фото полученной посылки сфотографировано (до вскрытия) со всех сторон. При попытке позвонить телефон сразу "сбрасывается"

Ответы на вопрос (3):

1. Сначала обратитесь с претензией к почте, зафиксируйте актом вскрытие посылки.

2. Претензия к отправителю и одновременно иск в суд по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Посылку я вскрывал ДОМА 30 декабя и перед вскрытием сфотографировал её. По внешнему виду сложно сказать вскрывалась или нет. Звонил 5 раз в интернет-магазин и звонок мометально "сбрасывался. 31 декабря робот интернет-магазина ответил, что, они работают будние дни с 11 до 17 (по Камчатскому времени где живу это с 20 часов и дальше +9 часов). 2 января сходил и написал заявление в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление в полицию - правильно. На адрес интернет-магазина направляйте письменную претензию о ненадлежащем исполнении обязательства. Требуйте возврата уплаченных средств. Откажут, или промолчат - иск в суд, ст. 13-15 закона О защите прав потребителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Заплатили указанную сумму, а в итоге Пришёл не тот телефон который заказывали. При вскрытии посылки обнаружили что коробка из под телефона была порвана и заклеена скотчем и не соответствовала полученному и заказанному телефону. Полученный телефон в состоянии БУ. Как получить тот телефон который заказывали или вернуть деньги?

Через интернет магазин заказал телефон, телефон приехал на почту наложенным платежом, посылка была без описи, при вскрытии посылки там оказался не тот телефон на почте в возвращении денег отказали, что делать на почте взял акт.

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Я заказал у частного лица мобильный телефон iphone 4s . Продавец по телефону уверил меня в том что телефон оригинальный, а не китайская копия. Я поверил и согласился приобрести. Телефон мне выслали почтой России 1 классом с наложенным плотяжем (23000 рублей) с описью вложения. Отправив телефон продавец выслал мне на электронную почту фото iphone 4s, комплектующие и опись вложения. Все это было сфотографировано в почтовой коробке. Через неделю меня вызвали на почту для получения ценной посылки. На почте я оплатил посылку, почтовый работник вскрыл посылку проверил ее по описи вложения, все было в порядке (комплектность посылки соответствовала фото и описи) . Включив телефон я понял что это китайская копия. Почтовые работники отказались принять посылку обратно и вернуть деньги, сославшись на то что почта отвечает только за соответствие описи, а не качество товара. Суть дела я изложил. Мой вопрос - как мне вернуть деньги? Имеет ли смысл писать заявление в полицию о мошенничестве? Заранее спасибо. С уважением Иван Фролов.

Был заказан в Китае сотовый телефон за 5 тыс. рублей. Сегодня посылка пришла, внешних повреждений на ней не было, однако внешний пакет, в которой находилась коробка с телефоном был перемотан скотчем, далее коробка из под телефона также был скреплен скотчем. При вскрытии коробки из под телефона в нем оказался вместо телефона пакет пищевой соды, с явными признаками того, что из пакета с содой была отсыпана часть соды, чтобы подогнать под соответствующий вес. Весь процесс вскрытия был снят на видеокамеру. Что делать в данной ситуации? Кому предъявлять претензии и возможна ли компенсация стоимости телефона Почтой? Необходимо ли соответствующее обращение в полицию?

Я по обьялении хотел купить телефон я отдал ей отдал 50 000 рублей но она дала только коробку от телефона сказала что телефон отдаст завтра и вот теперь у меня нету ни денег ни телефона только пустая коробка но imei указан на коробке что посоветуте мне.

Заказала смартфон HONOR 7c со скидкой у ООО ТВИНС, оплатила наложенным платежом. После получения и вскрытия на почте посылки-вместо телефона в коробке оказался видеорегистратор, телефон по которому звонил менеджер из Москвы до принятия заказа-молчит, подскажите куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил посылку от shop for you. Вместо обещанного аккумуляторного секатора Gardens с зарядкой получил наложенным платежём кучу бумаг в посылке и самый дешёвый секатор стоимостью не более 100 рублей. Посылка была вскрыта на почте, в присутствии работника почты. По их совету сразу же подал заявление в полицию. Обратился в службу поддержки pim почты. Жду теперь их ответа.

Заказал в московском интернет магазине тайваньскую копию телефона Галакси-6. Получив в местной почте посылку и уплатив 6000 рублей - стоимость телефона + комиссию почты 359 рублей я отправился домой. На посылке была со проводительная бумага, где был указан адреса и телефон продавца и больше ничего. То есть никакого наименования товара. Только код. Открыв посылку я обнаружил, что вместо телефона в посылке лежит коробочка с непонятной бижутерией в форме браслета. Срочно связавшись по телефону указаном в письме я стал требовать объяснений. По телефону мне дали некий электронный адреса куда мне следует обратиться со своими претензиями, что я и сделал. Ответа я так и не получил. Проблема повисла в воздухе. Что мне делать. Куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?

Я по интернету в телефоне заказала копию айфона, получила соообщение что товар пришёл на почту, на почте заплатила за товар и вскрыла посылку а там вместо телефона было заряд. Уст-во. позвонив по телефону в москву ответили что я не одна какая и у них пересортица товара. А потом и вовсе все перестали отвечать на телефон. В результате я осталась без денег и телефона и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение