Мошенники обманули при покупке телефона - фото посылки и проблемы с телефоном

• г. Петропавловск-Камчатский

Вместо обещанного телефона за 8900 и на почте взяли за перевод денег еще около 400 рублей, прислали прислали коробку с мусором (реазаная трухлявая бумага. Фото полученной посылки сфотографировано (до вскрытия) со всех сторон. При попытке позвонить телефон сразу "сбрасывается"

Ответы на вопрос (3):

1. Сначала обратитесь с претензией к почте, зафиксируйте актом вскрытие посылки.

2. Претензия к отправителю и одновременно иск в суд по месту своего жительства.

Посылку я вскрывал ДОМА 30 декабя и перед вскрытием сфотографировал её. По внешнему виду сложно сказать вскрывалась или нет. Звонил 5 раз в интернет-магазин и звонок мометально "сбрасывался. 31 декабря робот интернет-магазина ответил, что, они работают будние дни с 11 до 17 (по Камчатскому времени где живу это с 20 часов и дальше +9 часов). 2 января сходил и написал заявление в милицию.

Здравствуйте. Заявление в полицию - правильно. На адрес интернет-магазина направляйте письменную претензию о ненадлежащем исполнении обязательства. Требуйте возврата уплаченных средств. Откажут, или промолчат - иск в суд, ст. 13-15 закона О защите прав потребителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!