Как подтвердить стаж за 90-е годы на предприятии без архивной информации?

• г. Саратов

Начисление пенсии. Как подтвердить стаж за 90-е годы за работу на предприятии, следов которого нет в архивах?

Мы с мужем работали вместе в ООО, которые, по-видимому, некорректно вели документацию. Я уже 7 лет бьюсь с пенсионным фондом, не хватает стажа. Сейчас муж столкнулся с этим. Работали всю жизнь без перерывов, и у обоих не хватает стажа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! Если вы работали вместе с мужем в ООО, то нужно обратиться в налоговую инспекцию, поскольку полномочия с 1 января 2017 года по начислению страховых взносов Пенсионный фонд России передал Федеральной налоговой службе России. Если ООО исправно платило страховые взносы в Пенсионный фонд России, то в налоговой испекции это будет зафиксировано. Информацию о предприятии, если это юридическое лицо можно получить из единого государственного реестра юридических лиц. Периоды работы для включения в страховой стаж для начисления пенсии следует сделать в судебном порядке. Уточните, пожалуйста, о каких архивах вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

Имею ввиду общие городские архивы. И еще, в том, что платились налоги, очень сомневаюсь. Время было "мутное". Бухгалтеры менялись часто. Не всегда профессионально работали. Там не только нет конкретных сотрудников, Иногда и следов самих организаций нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На самом деле судебная практика по данным делам начинает только формироваться. Вам нужно определиться с имеющимися документами у Вас на руках: есть ли трудовой договор, справка 2 ндфл, приказ о приеме и увольнении с работы, а также свидетели, которые с Вам и работали на тот момент и которые могут в суде подтвердить Ваш стаж, помимо Вас и мужа. Судебные дела данной категории, как правило, решаются в пользу работника, если достаточно доказательств его работы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа для начисления пенсии по вредного стажу, работал сварщиком, не хватает 4 года, которые он отработал, есть запись в трудовой книжке, но в пенсионном фонде сказали, что эти годы не вошли в стаж. Искали в архивах, но не нашли. Сохранились комсоиольскому и профсоюзному билеты, где он платил взносы все эти годы. Можно ли восстановить этот советский стаж по этим билетамя.

Предприятие ликвидированно в городских архивах незначится. По старому адресу предприяти нашли часть архива сделали выписки из приказов на принятие на работу и увольнение и приказ о переименовании предприятия. НО эти все бумаги без печати и в пенсионном фонде отказали принять эти бумаги. Работал там в 1982-84 году. Втрудовой записи есть и печати. Этих лет мне нехватает для льготного стажа электрогазосварщика. Что можно предпринять в этой ситуации.

При начислении пенсии ПФР не включили 4 года стажа в условиях МКС, т.к. предприятие ликвидировано, архивные документы находятся в другом предприятии, которое предоставило соответствующую справку. Основание отказа включения в стаж этих 4-х лет: нет документа о том что предприятие, предоставившее справку является хранителем архива. В результате размер пенсии посчитан без учета 4-х лет. Как мне быть?

Оформляем мужу льготную пенсию работает на жд транспорте. Стажа хватает, более 12,5 лет. Пенсионный фонд требует на каждый период справку подтверждения.

Муж работал на одном из предприятий 7 лет (период 1994 по 2000 год), предприятия было ликвидировано и в архивах документов нет. Не хочется терять года. И Как быть? Что делать?

Как доказать в пенсионном фонде РФ, при начислении пенсии, что газоэлектросварщик-это вредная профессия, чтобы доказать вредный стаж. Не хватает вредного стажа, не можем подтвердить чеченский стаж.

Я выхожу на пенсию. Трудовой стаж 35 лет. С 80 по 90 годы работала экономистом на предприятии легкой промышленности. С 2000 года работаю предпринимателем. Для начислении пенсии пенсионный фонд взял предпринимательский стаж с коэффициентом 1.8, а для расчета пенсии 1.2 и сумма пенсии составила 10200 рублей. Сейчас я узнала, что я могла взять для расчета пенсии 10 лет непрерывного стажа работы на предприятии 80 - 90 годы и моя пенсия могла бы быть выше. Так ли это?

При начислении пенсии, Пенсионным Фондом по Мурманской обл. не был засчитан стаж работы моей мамы 1926 г.р. с 1946 г по 1976 г., всвязи с отсутствием номера приказа о приеме и увольнении на работу в записи трудовой книжки. В ноябре месяце 2006 года я получила справку-подтверждение о работе мамы из архива Луганской обл.. ПФ по Мурманской обл. всеравно отказывает засчитать эти года в трудовой стаж. Из 45 лет стажа в итоге засчитали 13 лет. Подскажите как нам быть?

Пенсионный фонд УССР учитывал все года. При перемене места жительства в 2003 г все имеющиеся льготы и трудовой стаж не засчитаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Деньги впенсионный фондС 2013 года получаю льготную пенсию Так как работал в местностях приравненных к районам Крайнего Севера. Не засчитали в общий стаж работу в качестве термоизолировщика в ООО Богарт. Работал в ОООБогарт с 1995 по 1999 год. Предприятие ликвидировано в 2000 году. Делал запрос в городской архив, но сведений никаких не нашел. Хотя регистрация предприятия и устав есть. Выяснилось, что руководитель предприятия неотчислял деньги в пенсиооный фонд. В 2010 году руководитель умер. Вся документация уничтожена, спросить с неского. Прошу помочь доказать факт работы в ООО Богарт, чтобы эти годы вошли в общий стаж. Могу, я лично внести деньги в пенсионный фонд, за эти годы работы ОООБогарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение