Могу ли попросить Россию о получение русского гражданства?

• г. Клайпеда

У меня европейский паспорт, литовский. Могу ли попросить Россию о получение русского гражданства? И возможно ли двойное гражданство? С уважением Света.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Света, г.Клайпеда!

К вашему сожалению между Литвой и Россией отсутствует договорённость о двойном гражданстве.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

15:00

Светлана, обратиться с заявлением о приобретении гражданства России Вы можете, пройдя все процедуры - РВП, ВнЖ.

При этом необходимо оформить отказ от имеющегося ранее гражданства.

"Двойное" - нет, а два - да.