Конфликт с соседями - Ограниченный доступ к углам квартиры и напряженные отношения

• г. Липецк

У нас 2 х комнат квартира, у соседей 3 х ком, тамбур общий на две квартиры-небольшой. Где-то 2 х 3 м. Соседи купили сразу квартиру, как сдан был дом, а мы через 5 лет. Сделали там ремонт они заняли все углы шкафами и тумбами. Ни одного свободного угла. Нам ни один угол не освобождают. Конфликтуют сразу. Живет в моей квартире моя мама. Квартира на мне и детях. Но там никто не прописан. Ходят кричат на маму, что вы здесь никто. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, претензию к соседям и в суд. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Ув. Алла, если нет решения общего собрания собственников дома, то установка тамбура незаконна. Вы, если не придете с соседями к договоренности вправе подать иск о сносе конструкции тамбура.