Как аннулироваь договор дарения земельного участка.?

• г. Киров

Одаряемый погиб, как дарителю аннулировать договор до истечения 6 месяцев, кто является ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре дарения отсутствует условие о возвращении имущества к дарителю в случае смерти одаряемого ранее дарителя в порядке ст. 578 ГК РФ, то будет сложно признать дарение недействительной сделкой, т.к. из вопроса не усматриваются законные основания. Имущество переходит в состав наследства одаряемого.