Возможно ли подать на несовершеннолетнюю девочку в суд за долг, если она получает пенсию по потере кормилицы?

• г. Омск

Девочки 17 лет, получает пенсию по потере кормилица. Взяла в долг деньги но написала расписку, могу ли я подать на неё в суд, ведь она несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Естественно вы как кредитор либо займодатель имеете полное право обратиться с иском в суд по месту жительства должника по вопросу принудительного взыскания суммы задолженности

Спросить
Пожаловаться

Если сроки возврата денег истекли, то подавайте.

Спросить
Пожаловаться

У моей внучки умерла мама. Внучка живет со мной. Девочки 14 лет. она получает пенсию по потере кормильца, папа живет с другой семьей и ей материально не помогает, может ли девочка подать на алименты, я не опекун!

Девочка в 12 лет потеряла мать. Отец с ними не жил. Девочке до 14 лет платил алименты потом перестал. У него другая семья и дети. Опекуном девочки является бабушка (ей далеко за 70). Девочка живет с бабушкой и получает пенсию по потере кормильца около 5 тысяч. Сейчас девочке исполнилось 19 лет.

Имеет ли она право на получение жилья от государства.?

Моему сыну принадлежит доля земли. Должна ли я платить гос пошлину в суд о выделе доли в натуре? Ребёнок несовершеннолетний (12 лет) получает пенсию по потере кормильца! Спасибо.

Бабушка забрала родную внучку гражданку РФ в Молдавию на опеку. Девочка в РФ получала пенсию по потере кормильца. Когда ббушка была в России был открыт наминальный счет и пенсия девочки зачислялась туда. В течение 1,5 года пенсию девочка получала. А потом отказали в пенсии так как бабушка иностранка. Как сохранить пенсию РФ девочке?

Дала деньги под проценты в долг под расписку, при написании расписки должник сослался на то что не взяла с собой очки плохо видит, и я за нее написала расписку от ее имени, но подпись, число и расшифровку подписи она написала собственноручно, является ли такая расписка действительной, так как я хочу подать в суд.

17-летний несовершеннолетний получает пенсию по потере кормильца.

До 18-ти лет имеет возможность устроился на работу.

Пенсия по потере кормильца будет ему платиться, если он работает?

У меня у жены гражданской она и дети, получают по потере кормильца и пособие детское мальчик получает от 8 до 17 и девочка получает от 3 до 7 лет, но есть одно но снимают детские пособия и по потере кормильца взяла она в пенсионном справку что получает пособие и потере кормильца в банке посылают к судебным приставам, а приставы посылают в банк что же нам делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в 2008 году взяли девочку в приёмную семью. В 2011 году у девочки умерла родная мама, и нам назначили пенсию по потере кормильца, в 2014 году в мае девочке дали инвалидность, а в 2014 году в сентябре мы её удочерили, в 2016 году в мае инвалидность сняли, а пенсию по потери кормильца нам сказали не положена, хотя в законе написано, что пенсия сохраняетсяпосле удочерения. Ответь пожалуйста на мой вопрос.

Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца (отец умер) На данный момент дочке 15 лет. Этим летом девочка планирует 1 месяц поработать в детской поликлинике медрегистратором. Сохранится ли ее пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение