Возможно ли подать на несовершеннолетнюю девочку в суд за долг, если она получает пенсию по потере кормилицы?

• г. Омск

Девочки 17 лет, получает пенсию по потере кормилица. Взяла в долг деньги но написала расписку, могу ли я подать на неё в суд, ведь она несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Естественно вы как кредитор либо займодатель имеете полное право обратиться с иском в суд по месту жительства должника по вопросу принудительного взыскания суммы задолженности

Если сроки возврата денег истекли, то подавайте.