А как восстановить срок обжалования?

• г. Воронеж

А как востановить срок обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Если Вы пропустили срок по уважительной причине, необходимо к апелляционной жалобе на решение суда приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и имеющиеся у Вас доказательства.

Спросить
Пожаловаться

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

Суд вынес определение с указанием срока на обжалование. Как будет называться мой ответ при обжаловании определения и срок обжалования идет с момента получения или вынесения? Определение получила за два дня до окончания срока, притом две дня-выходные. Спасибо.

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

Скажите, как исчисляются сроки обжалования дисциплинарного взыскания? Если работник подаст заявление на обжалование дисциплинарного взыскания за неделю до установленного срока в 3 месяца и его не успеют рассмотреть, будет ли срок обжалования считаться нарушеным?

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Я истец, выиграла суд, получила исполнительный лист. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчик пропустил срок обжалования, но попытался восстановить его. Суд отказал в восстановлении срока обжалования. Есть ли у ответчика еще какие-то шансы на обжалование? Или наконец все закончилось (длилось 2,5 года).

Выиграла суд. Ответчик пропустил срок обжалования. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Ответчик пытался восстановить срок обжалования. Но уважительной причины у него не было. Его жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование (п. 2 ч 1 ст. 324 ГПК). Мне теперь уже можно расслабиться:-), или ответчик может еще что-то предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение