Возможно ли одновременное участие ответчика в судебном процессе в качестве представителя другого заинтересованного лица?

• г. Тверь

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Я являюсь ответчиком в суде. Могу ли я в данном статусе быть в процессе одновременно еще и представителем другого лица, косвенно связанного с этим делом? И второй вопрос - нужно ли заявлять этого человека как 3 е лицо и \ или в качестве кого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете одновременно быть представителем другого лица, если его интересы не противоречат Вашим. Разумеется чтобы быть представителем лица в деле нужно как минимум, чтобы это лицо было привлечено к участию в нем. В каком статусе - можно ответить лишь зная суть дела, а возможно и его детали.

Добрый день.

1/ Можете представлять себя как ответчика, а также быть представителем третьего лица, если на Вас уполномочили соответствующей доверенностью. Главное, чтобы между ответчиком и третьим лицом не было аффилированности или заинтересованности.

2/ Вы можете ходатайствовать перед судом о привлечении третьего лица, если это имеет значение для дела и выгодно Вам.